Вся семья на выходных поехали за грибами. Сын нашёл 37 боровиков, мама собрала на 9 боровиков больше сына, дочка на 4 боровика меньше мамы, а папа собрал на 10 боровиков больше дочери. Сколько боровиков собрала вся семья?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:26
    0
    Сын = 37

    Мама = 37+9 = 46

    Дочка = 46-4 = 42

    Папа = 42+10 = 52

    Вся семья собрала 37+46+42+52 = 177 боровиков
  2. 14 декабря, 21:10
    0
    37+9=46 б собрала мама

    46-4=42 б собрала дочка

    42+10=52 б собрал папа

    37+46+42+52=177 б всего