Вся семья на выходные поехала за грибами. Сын нашёл 7 боровиков, а мама на 5 больше, а папа на 1 больше, чем сын и мама вместе. Сколько боровиков нашла вся семья?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:20
    0
    Должно быть 39 так как сын собрал 7, а мама 12, а отец 20
  2. 26 мая, 08:00
    0
    1) 7+5=12 нашла мама

    2) 12+7=19 нашли мама и сын вместе

    3) 19+1=20 нашёл папа

    4) 7+12+20=39 нашла вся семья