В субботу дачники установили 9 столбов для забора. В воскресенье на 3 столба больше. Сколько столбов было установлено за выходные?

Вся семья на выходные поехала за грибами. Сын нашел 7 боровиков, мама на 5 больше, а папа на 1 больше, чем сын и мама вместе. Сколько боровиков нашла вся семья?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:15
    0
    9+3=12 ст-в воскресенье

    9+12=21 ст-за выходные всего

    7+5=12 бор-мама нашла

    12+7=19 бор-мама и сын

    19+1=20 папа

    19+20=39 бор-вся семья
  2. 6 ноября, 06:04
    0
    9+3=12 столбов установили в воскресенье.

    12+9=21 столб устаовили за выходные.

    Ответ: 21 столб устаовили за выходные.

    7

    5=12 боровиков нашла мама

    12+7=19 боровиков у мамы и у сына вместе

    19+1=20 боровиков у папы.

    20+7+12=39 боровиков собрала вся семья.

    Ответ: 39 боровиков собрала вся семья.