Вся семья на выходные на выходные поехала за грибами. Сын нашол 7 боровиков, мама на 5 больше, а папа на 1 больше, чем сын и мама вместе. Сколько боровиков нашла вся семья?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:18
    0
    1) 7 + 5 = 12 (боровиков) нашла мама

    2) 7 + 12 = 19 (боровиков) нашли вместе сын и мама

    3) 19 + 1 = 20 (боровиков) нашёл папа

    4) 20 + 19 = 39 (боровиков)

    Ответ: 39 боровиков нашла вся семья