Из одного аэропорта в противоположных направлениях вылетели одновременно два самолета. Через 3 часа полета расстояние между ними стало ровно 3000 км, из которых 60% пролетел второй самолет. Найдите скорость каждого самолета.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:39
    0
    Ищем путь второго самолета

    3000=100%

    х=60%

    х = (3000*60) / 100

    х=1800

    это путь второго самолета

    S=vt

    значит скорость 2 самолета=1800/3=600 км/ч

    скорость первого=1200/3=400 км/ч