Сканер сканирует 144 страницы за 6 минут. Сколько страниц отсканирует этот же сканер за 4 минуты?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:35
    0
    Решение: 1) 144:6=24 (мин)

    2) 24*4=96 (стр)

    Ответ: за 4 минуты сканер сканирует 96 страниц
  2. 27 ноября, 19:21
    0
    144/6=24 (за 1 мин)

    24*4 = 96 (за 4 мин)