Арифметика как от куска матери в 2/3 метра отрезать полметра, не имея под руками метра?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:14
    0
    Сложите пополам кусок - в каждой половине по 1/3 м, затем ещё одну из половин сложите пополам: 1/3:2=1/6 м

    если от общей длины в 2/3 отнять этот кусочек в 1/6, то:

    2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2 м