За четыре дня летних каникул Вадим нашел в лесу 156 Боровиков, причём в понедельник он нашел в 3 раза больше Боровиков, чем и во вторник, и в среду, и в четверг. сколько Боровиков нашел Вадим в среду и четверг вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:40
    0
    Пусть х - найденные боровики, тогда в понедельник он нашел 3 х

    Составим уравнение:

    3 х+х+х+х=156,

    6 х=156,

    х=26 - нашел во вторник, среду и четверг

    1) 26+26=52 (б) - в среду и четверг вместе

    Ответ: 52 боровика