1) Для приготовления варенья купили 4 кг сахара, затем еще 2 кг. Сколько тенге заплатили. если цена 1 кг сахара равна 160 кг? (решить разными способами) 2) Когда в бассеейн до обеда налили 260 л воды, а после обеда в 2 раза больше, то в нем стало 980 л. Сколько л воды было в бассейне?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:30
    0
    (4+2) * 16 о=960 тенге. (160*4) + (160*2) = 960 тенге 980 - (260*2) = 460 было в бассейне
  2. 8 сентября, 00:55
    0
    1 способ

    (4+2) х160=6 х160=960 руб

    2 способ:

    4 х160=640 руб

    2 х160=320 руб

    320+640=660 руб

    2.

    1) 260 х2=520 л

    2) 520+260=780 л

    3) 980-780=200 л-воды было в бассейне