Когда в бассейн до обеда налили 260 литров воды, а после обеда в 2 раза больше, то в нем стало 980 литров. Сколько литров воды было в бассейне?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:53
    0
    1) 260*2=520 (л) - налили после обеда

    2) 980-520=460 (л) - было перед тем, как после обеда налили еще 520 л

    3) 460-260=200 (л) - было изначально

    Ответ: 200 л
  2. 27 сентября, 01:35
    0
    1) 260 * 2=520

    2) 980-520=460