Решить уравнения

а) 3/49x^2-1/3=0

b) 15x^2-8=0

v) x^2-6x=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:22
    0
    A) 49x^2-1=0

    49x^2=1

    x^2=1/49

    x=корень (1/49)

    x = (-1/7; 1/7)

    b) 15 х^2=8

    x^2=8/15

    x1=√8/15=2·√2/15

    x2=-√8/15=-2·√2/15

    v) x2+6x=o x (x+6) = 0x=0 или x+6=0

    x=-6

    Ответ: 0, - 6