12 т - 4 ц 9 кг+8 т 3 ц 15 кг 60 км - з км 19 м + 25 км 364 м Вычислите и объясните

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:33
    0
    12 т переводим в кг получаем 12000 кг (мера должна быть для всех чисел одинаковая. Берут самую маленькую в свё переводят в эту меру.)

    8 т = 8000 кг, 4 ц=400 кг, 3 ц=300 кг

    получаем 12000 кг-409 кг+8315 кг=19906 кг Переводим в т ц и кг 19906 кг=19 т9 ц6 кг

    60 км переводим в метры. 60 км = 60000 м

    3 км=3000 м

    25 км = 25000 м

    Подставляем в пример 60000 м-3019 м+25364 м=82345 м Переводим в км и м

    82345 м=82 км345 м
  2. 14 сентября, 08:46
    0
    12 т - 4 ц 9 кг+8 т 3 ц 15 кг=12000 кг-409 кг+8315 кг=3276 кг=3 т276 кг=3 т2 ц76 кг

    60 км - з км 19 м + 25 км 364 м=60000 м-3019 м+25364 м=82345=81 км345 м