Первая бригада собрала за смену 52 прибора 2 на 9 приборов меньше чем первая а третья на 12 приборов больше чем вторая Сколько всего приборов собрали 3 бригады за смену

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:39
    0
    52 - 9 = 43 прибора - собрала вторая бригада.

    43 + 12 = 55 приборов - собрала третья бригада.

    52 + 43 + 55 = 95 + 55 = 150 приборов - собрали три бригады за смену.

    Удачи)
  2. 16 июня, 21:04
    0
    1 бригада - 52 прибора

    2 бригада-?, на 9 приборов меньше чем (стрелочка к первой бригаде)

    3 бригада-?, на 12 приборов больше чем (стрелочка ко второй бригаде)

    Всего - ? приборов

    1) 52-9=43 (приборов) - 2 бригада

    2) 43+12=55 (приборов) - 3 бригада

    3) 52+43=95 (приборов) - 1 и 2 бригада

    4) 95+55 = 150 (приборов) - всего

    Ответ: всего собрали 150 приборов.