Первая бригада собрала за смену 52 прибора, вторая-на 9 приборов меньше, чем первая, а третья - на 12 приборов больше, чем вторая. Сколько всего приборов собрали три бригады за смену?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:42
    0
    52-9=43 (вторая)

    43+12=55 (третья)

    52+43+55=150 (за смену)