Первая брегада собрала за смену 52 прибора вторая на9 приборов меньше чем первая атретья на12 приборов больше чем вторая сколько всего приборов собрали три бригады за смену?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:28
    0
    1) 52-9=43 прибора собрала вторая бригада

    2) 43+12=55 приборов третья бригада

    3) 43+55+52=150 приборов всего
  2. 17 января, 09:38
    0
    52 + (52-9) + (52-9+12) = 52+43 + (43+12) = 95+55=150

    Ответ: 150 приборов