Выполни следующие задания, считая pi равным 3 1/7:

Найдите объём шара, если его радиус равен:

а) 7/9 м б) 7/11 м в) 1 3/4 дм 3 1/2 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:53
    0
    S = 4πR²=

    а). 4*22/7*7/9*7/9=616/81=7,6 м²

    б). 88/7*7/11*7/11=616/121=5,09 м²

    в). 88/7*2,1 = 26,4 дм²