Проверьте верность буквенной записи свойства вычитания суммы из числа, заменив буквы a, b, c их значениями: a=936, b=405, c=157

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:08
    0
    Буквенная запись:

    а - (b + c) = a - b - c

    Проверка:

    936 - (405 + 157) = 936 - 562 = 374

    936 - (405 + 157) = 936 - 405 - 157 = 531 - 157 = 374

    374 = 374

    Удачи)