Запиши свойство вычитания числа из суммы двумя способами. Проверьте получившиеся числовые равенства, заменив их значениями: а) а=98, b=47 и c=58

б) a=93, b=97 и c = 95

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:49
    0
    (а+b) - c=a-c+b.

    (а+b) - c=b-c+a.

    a) (98+47) - 58=98-58+47=87

    б) (93+97) - 95=97-95+93=95
  2. 2 июня, 19:05
    0
    А) (a+b) - c=a + (b-c) = > (98+47) - 58=98 + (47-58) = > 87=87

    б) (a+b) - c=a + (b-c) = > (93+97) - 95=93 + (97-95) = > 95=95