Машина проехала в первый день 8/9 пути, во второй 1/12 пути, а в третий 9 км. Сколько км весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:16
    0
    Всего машина прошла 8/9+1/12=35/36

    Осталось пройти в третий день 1-35/36=1/36, что соответствует 9 км.

    Найдем число по его части 9:1/36=324 км