два лося весят столько же сколько 40 барсуков. Сколько весит каждый если лось тяжелее барсука на 570 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:40
    0
    x-лось, y-барсук

    2x=40y

    x-y=570

    x=570+y

    2x-40y=0

    x-20y=0

    570+y-20y=0

    570=19y

    y=30

    ответ: каждый весит по 30 кг
  2. 6 мая, 12:15
    0
    х-весит барсук

    40 х=2 (х+570)

    38 х=1140

    х=1140/38=30 кг весит один барсук