Два лося весят столько, сколько 40 барсуков. Сколько весит каждый, если лось тяжелее барсука на 570 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:13
    0
    решим арефмитическим способом

    x-лось, y-барсук

    2x=40y

    x-y=570

    x=570+y

    2x-40y=0

    x-20y=0

    570+y-20y=0

    570=19y

    y=30

    ответ: каждый весит по 30 кг Помоему так)