В 9 утра было 24 человека, из которых играли в футбол и баскетбол. 6 из игравших в футбол ушли со стадиона, а2 человека игравших в баскетбол пошли играть в футбол. в результате играющих в футбол стало в 2 раза больше, чем в баскетбол. сколько было человек в 9 утра?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:04
    0
    Ну чтож:

    После перемен в составе игроков (футбол) их стало 24-6+2=20 человек играло футбол.

    Из этого выходит, в баскетбол играло 20:2=10 человек.

    20+10=30 человек осталось на поле, но, считая ушедших, выходит в 9 часов было 20+10+6=36 человек.

    Ответ: 36