Начерчи прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:32
    0
    Р = (а+в) ·2

    а=6 в=2

    Р = (6+2) ·2

    Р=16 см

    S=а·в

    а=6 в=2

    S=6·2

    S=12 см²

    ответ: 16 cм; 12 см²
  2. 15 февраля, 06:11
    0
    Периметр прямоугольгика равен 2 а + 2b

    6*2 + 2*2=12+4=16 см

    Площадь равна a*b

    6*2=12

    Ответ:

    Периметр=16

    Площадь равна 12