Какую часть 1 м³ составляют 1 см³? какую часть 1 м² составляет 1 см²?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:39
    0
    1 м3 = (100*100*100) см3=1 000 000 см3

    значит 1 см3 составляет 1/1 000 000 000 от 1 м3

    1 м2 = (100*100) см2=10 000 см2

    значит 1 см2 составляет 1/10 000 от 1 м2.