Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус за 2,2 часа. Определи скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:07
    0
    Х-скорость автобуса

    х+36-скорость авто

    1,3 (х+36) = 2,2 х

    1,3 х+46,8=2,2 х

    0,9 х=46,8

    х=46,8:0,9

    х=52 км/ч-скорость автобуса

    52+36=88 км/ч-скорость авто