Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус за 2,5 часа. Определи скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее, чем автобус.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:27
    0
    Х - скорость автобуса

    х+24 - скорость авто

    2,5 х=1,9 (х+24)

    2,5 х-1,9 х=45,6

    0,6 х=45,6

    х=45,6:0,6

    х=76 (км/ч) скорость автобуса

    76+24=100 (км/ч) скорость автомобиля