Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа. Определи скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 33 км/ч быстрее, чем автобус.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:16
    0
    Скорость автобуса - Х км/чСкорость автомобиля - (Х+30) км/чТогда 2,1 Х=1,2 (Х+30) - расстояние между А и В. 2,1 Х=1,2 Х+36 2,1 Х-1,2 Х=360,9 Х=36 Х=36:0,9 Х=40 (км/ч) - скорость автобуса40+30=70 (км/ч) - скорость автомобиля.
  2. 7 марта, 11:18
    0
    Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость автомобиля з + 33 км/ч По условию задачи

    1,2 (х+33) = 2.1 х

    1,2 х+39,6 = 2.1 х

    39,6 = 0,9 х

    Х = 39,6 : 0,9

    Х = 44 км/ч скорость автобуса

    44+33 = 77 км/ч скорость автомобиля