Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус за 2,4 часа. Определи скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:17
    0
    T1=1,5 ч

    t2=2,4 ч

    v1 = (x+30) км/ч

    v2=x км/ч

    Тогда S1=1,5 (x+30) = 1,5x+45 км

    S2=2,4x км

    S1=S2, значит

    1,5 х+45=2,4 х

    2,4 х-1,5 х=45

    0,9 х=45

    х=50 - v1

    v2=50+30=80