Решите уравнение у+3/8=2 5/8-1 6/7

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 15:57
    0
    У+3/8=2 5/8-1 6/7

    у = (2 5/8-3/8) - 1 6/7

    у=2 1/4-1 6/7.

    у=1 5/4-1 6/7=5/4-6/7=35/28-24/28=11/28

    у=11/28
  2. 14 апреля, 17:55
    0
    Ответ: 11/28

    Надеюсь помогла)))