Вычислить площадь правильного треугольника, две вершины которого суть A (-3; 2) и B (1; 6)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:21
    0
    Площадь правильного треугольника вычисляется по формуле

    S = a²√3/4

    а - сторона. Найдем эту сторону, зная координаты

    a=AB = √ (1+3) ² + (6-2) ²=√16+4=√20=2√5

    а²=20

    S = 20√3/4=5√3 квадратных единиц