В фирме "Эх, прокачу" стоимость поездки на такси длительностью более 5 минут расчитывается по формуле C=150+11 (t-5), где t - длительность поездки, выраженная в минутах. Пользуясь этой формулой, расчитайте стоимость 10 - минутной поездки. Ответ дайте в рублях

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:48
    0
    Подставляем в формулу

    И получаем 150+11 (10-5) = 150+55=205 рублей
  2. 5 августа, 15:58
    0
    Поездка 10 минут, т. к. более пяти, вычитаем 10-5

    C=150+11 (5-5) = 150 рублей