В фирме "Эх, прокачу!" Стоимость поездки на такси (в рублях) длительностью более 5 минут рассчитывается по формуле: С = 150 + 11 (t-5), где t-длительность поездки, выраженная в минутах. Пользуясь этой формулой, расчитайте стоимость 10-минутной поездки. Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:16
    0
    Подставим данное время (t = 10 минут) в нашу формулу расчета стоимости, получим:

    С=150+11 (10-5)

    С=150+11*5

    С=150+55=205.

    Ответ: Стоимость 10 минутной поездки составит 205 рублей.
  2. 4 февраля, 09:15
    0
    С = 150 + 11 (t - 5) ; t0 = 10 мин

    Если t = 10 (мин), то С = 150 + 11 (t - 5) = 150 + 11 (10 - 5) = 150 + 11 * 5 = 150 + 55 = 205 (рублей)

    Ответ: 205