Как связано число внутри каждого треугольника с числами, написанными у его вершин? 1) число внутри треугольника - 4, вершины - 7,6,9; 2) число внутри треугольника - 8, вершины - 18,2,12; 3) число внутри треугольника - ?, вершины - 24,6,10.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:39
    0
    1) скалдываем первые два числа, затем из суммы отнимаем третье число - получается число вписанное в треугольнике.

    7 + 6 = 13

    13 - 9 = 4

    2) тот же алгоритм ...

    18 + 2 = 20

    20 - 12 = 8

    3) 24 + 6 = 30

    30 - 10 = 20

    Ответ: внутри треугольника д. б. число 20