Вычислить сумму длин правильного треугольника, две вершины которого находятся в точках А (-2:0), и В (4:-4)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:13
    0
    Т. к. треугольник правильный, то стороны равны

    АВ = √ ((4 + 2) ² + 4²) = √ (36 + 16) = √52 = 2√13

    Р = 3*2√13 = 6√13 - сумма длин сторон

    Ответ: 6√13