У класи 20 дивчат их на 7 бильше ниж хлопчикив. Скильки учнив у класи?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:17
    0
    1) 20 - 7 = 13 - - столько всего мальчиков

    2) 20 + 13 = 33 - - столько всего учеников

    Ответ: 33 ученика.
  2. 7 октября, 11:53
    0
    В классе 20 девочек, их на 7 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в классе?

    Чтобы найти кол - во мальчиков, мы из кол - ва девочек вычитаем известную разницу (7) :

    1) 20 - 7 = 13 (уч.) - сколько мальчиков;

    Теперь находим общее кол - во учеников:

    2) 20 + 13 = 33 (уч.)

    Ответ: в классе всего 33 ученика.