у класи було 22 хлопчики и 16 дивчаток 20 хлопчикив и 10 дивчаток вийшли на подвирья кого бильше залишилося в класи - хлопчикив чи дивчаток у скильки разив бильше

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:49
    0
    22-20=2 хл - столько осталось хлопчиков в классе

    16-10=6 д - столько девочек осталось в классе

    6/2=3 р - во столько раз больше девочек осталось в классе
  2. 3 февраля, 12:30
    0
    22-20=2

    16-10=6

    6/2=3

    ответ в 3 раза