У класи було 22 хлопчыка и 16 дивчаток. 20 хлоп и 10 дивчаток выйшло на подвиря. кого бильше залышылося в икласи хлопчыкив чы дивчаток. у скилькы разив бильше

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:38
    0
    Было 22 мальчика и 16 девочек, вышло 20 мальчиков и 16 девочек.

    Решение: 1) 22-20=2 мальчика.

    2) 16-10=6 девочек

    3) 6:2=3 ученика

    Ответ: В классе осталось больше девочек в 3 раза.
  2. 24 июня, 21:30
    0
    1) 22-20=2 хл - осталось хлопчиков в классе

    2) 16-10=6 д - девочек осталось в классе

    3) 6/2=3 р - больше девочек осталось в классе