У класи було 22 хлопчикив и16 дивчаток 20 хлопчикив и 10 дивчаток выйшлы на подвирья. Кого бильше хлопчикив чи дивчаток? У скильки разив бильше?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:36
    0
    22-20=2 мальчика осталось

    16-10=6 девочек осталось

    6-2=4 девочек больше

    6/2=3 мальчиков меньше

    Ответ: на четыре девочки больше осталось, мальчиков меньше в три раза