От автостанции одновременно в противоположных направлениях отъехали такси и автобус. скорость такси-90 км/ч, а автобуса-в 2 раза меньше. какое расстояние будет между этими машинами через 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:41
    0
    1) 90:2=45 (км/ч) - V такси.

    2) 90+45=135 (км/ч) - V у машин вместе.

    3) 135:3=45 (км) - S будет между машинами.