1) (63-5x) : 3=6: 2) 133: (38x-95) = 7

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:32
    0
    1) (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=6*3

    63-5 х=18

    -5 х=18-63

    -5 х=-45

    х=-45: (-5)

    х=9

    2) 133: (38x-95) = 7

    38x-95=133:7

    38x-95=19

    38x=19+95

    38x=114

    x=114:38

    x=3
  2. 7 января, 01:40
    0
    1) (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=6*3

    63-5 х=18

    5 х=63-18

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    Проверка

    (63-5*9) : 3=6

    1) 5*9=45

    2) 63-45=18

    3) 18:3=6

    2) 133: (38 х-95) = 7

    38 х-95=133:7

    38 х-95=19

    38 х=19+95

    38 х=114

    х=114:38

    х=3

    Проверка

    133: (38*3-95) = 7

    1) 38*3=114

    2) 114-95=19

    3) 133:19=7