Найдите корень уравнения:

1) b : (38x-95) = 7 при b = 133

2) (6x - d) * 8 = 104 при d = 29

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:07
    0
    B: (38 х-95) = 7

    133: (38 х-95) = 7

    3,5 х-1,4=7

    3,5 х=7+1,4

    3,5 х=8,4

    х=8,4:3,5

    х=2,4

    (6 х-d) * 8=104

    (6 х-29) * 8=104

    48 х-232=104

    48 х=104+232

    48 х=336

    х=336:48

    х=7