2 км: 400 м=

8 м 4 дм*5=

5 т-5 кг=

3 ц-3 кг=

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:06
    0
    2 км: 400 м = 2000 м: 400 м = 5

    8 м 4 дм х 5 = 42 м, потому что 1 м = 10 дм и если 4 дм х 5 = 20 дм = 4 м; 40 м+2 м=42 м

    5 т - 5 кг = 5000 кг - 5 кг = 4995 кг = 4 т 995 кг

    3 ц - 3 кг = 300 кг - 3 кг = 297 кг = 2 ц 97 кг.