8+x/7=3x-5/6.5 and 0.6/x-3=2.1/x+2

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 18:12
    0
    6,5 (8 + х) = 7 (3 х-5)

    52 + 6,5 х = 21 х - 35

    14,5 х = 87

    х=6

    0,6 (х+2) = 2,1 (х-3)

    0,6 х + 1,2 = 2,1 х - 6,3

    1,5 х = 7,5

    х = 5
  2. 6 октября, 18:44
    0
    8+x/7=3x-5/6.5

    6,5 (8+х) = 7 (3 х-5)

    52+6,5 х=21 х-35

    6,5 х-21 х=-35-52

    -14,5 х=-87

    х=-87: (-14,5)

    х=6

    0.6/x-3=2.1/x+2

    0,6 (х+2) = 2,1 (х-3)

    0,6 х+1,2=2,1 х-6,3

    0,6 х-2,1 х=-6,3-1,2

    -1,5 х=-7,5

    х=-7,5: (-1,5)

    х=5