1) (63 - 5x) : а = 6 при а = 3;

2) b : (38x - 95) = 7 при b = 133;

3) 15 * (с - 8x) = 75 при с = 53;

4) (6x - d) * 8 = 104 при d = 29.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:19
    0
    1. (63-5x) / 3=6

    63-5x=6*3

    63-5x=18

    63-18=5x

    45=5x

    x=45/5

    x=9

    2. 133 / (38x-95) = 7

    133/7=38x-95

    19=38x-95

    19+95=38x

    114=38x

    x=114/38

    x=3

    3. 15 * (53-8x) = 75

    53-8x=75/15

    53-8x=5

    53-5=8x

    48=8x

    x=48/8

    x=6

    4. (6x-29) * 8=104

    6x-29=104/8

    6x-29=13

    6x=13+29

    6x=42

    x=42/6

    x=7