Найдите корень уравнения: 1) (63-5x) : a=6 при a = 3, b: (38x-95) = 7 при b=133, 15 * (c-8x) = 75 при c=53, (9x-d) * 8 = 104 при d+29

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:22
    0
    1) (63-5 х) : 3=6

    63-5 х=3*6

    63-5 х=18

    5 х = - 18+63

    5 х = 45

    х = 45:5

    х = 9

    2) 133: (38 х-95) = 7

    38 х-95 = 133:7

    38 х-95 = 19

    38 х = 19 + 95

    38 х = 114

    х = 114:38

    х = 3

    3) 15 (53-8 х) = 75

    53-8 х = 75:15

    53-8 х=5

    8 х = - 5 + 53

    8 х = 48

    х = 48:8

    х = 6

    4) (9 х-29) 8=104

    9 х-29 = 104:8

    9 х-29 = 13

    9 х = 13+29

    9 х = 42

    х = 42:9

    х = 4 цел 2/3