B: (38x-95) = 7 при b=133

(6x-d) * 8=104 при d=29

найдите корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:15
    0
    1) 133 / (38 х-95) = 7

    38 х-95=133:7

    38 х-95=19

    38 х=19+95

    38 х=114

    х=114:38

    х=3

    2) (6 х-29) * 8=104

    6 х-29=104:8

    6 х-29=13

    6 х=13+29

    13 х=42

    х=42:6

    х=7
  2. 23 марта, 01:49
    0
    B: (38x-95) = 7 при b=133

    133: (38x-95) = 7

    38x-95=133:7

    38x-95=19

    38x=19+95

    38x=114

    x=114:38

    x=3

    (6x-d) * 8=104 при d=29

    (6x-29) * 8=104

    6x-29=104:8

    6x-29=13

    6x=13+29

    6x=42

    x=42:6

    x=7