17 3/8-у=9,5/12+2,1/6

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:40
    0
    139/8 - у = 113/12 + 13/6

    139/8 - у = 113/12 + 26/12

    139/8 - у = 139/12

    у = 139/8 - 139/12

    у = (139*12-139*8) / 8*12

    у = 139 (12-8) / 8*12

    у = 139*4 / 8*12

    у = 139/24

    у = 5 целых 19/24