Найдите корень уравнения

133 / (38x-95) = 7

15 * (53-8x) = 75

(6x-29) * 8=104

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:06
    0
    1)

    133 / (38 х-95) = 7

    применим св-во пропорции: произведение крайних равно произведению средних:

    7 (38 х-95) = 133

    266 х-665=133

    266 х=133+665

    266 х=798

    х=798:266

    х=3

    Ответ: 3

    2)

    15 (53-8 х) = 75

    53-8 х=75:15

    53-8 х=5

    8 х=53-5

    8 х=48

    х=48:8

    х=6

    Ответ: 6

    3)

    (6 х-29) 8=104

    6 х-29=104:8

    6 х-29=13

    6 х=13+29

    6 х=42

    х=42:6

    х=7

    Ответ: 7