С одного улья сняли 36 кг меда, а со второго на 12 кг меда больше. Весь мёд разложили в бидоны по 12 кг в каждый бидон. Сколько бидонов получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:51
    0
    (36+12) : 12=4

    Ответ: 4 бидона получилось.
  2. 19 апреля, 22:19
    0
    1) 36+12=48-собрали со 2-го улья.

    2) 48+36=84

    3) 84:12=42-получилось 42 бидона.

    Ответ: 42 бидона с мёдом получилось.