200 кг меда розложили в бидоны. В первый бидон положили 32 кг меда. Остальной мед разложили поровну в 6 одинаковых бидонов. Сколько кг меда в одном таком бидоне.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:01
    0
    1) 200-32=168 (кг) - в 6 бидонах

    2) 168:6=28 (кг) - в одном таком бидоне

    Ответ: 28 кг
  2. 5 мая, 00:56
    0
    1) 200-32=168 кг - осталось разложить в 6 бидонов

    2) 168:6=28 кг - в каждом бидоне

    Ответ - 28 кг в одном бидоне